Северодвинск
Ваш город Северодвинск?
Резюме № 26328941
Обновлено 3 июля 2014
no-avatar
Инженер по внедрению новой техники, начальник конструкторско-технологического бюро, начальник производстваБыл больше месяца назад
80 000 ₽
53 года (родился 28 июня 1970), не состоит в браке, есть дети
Северодвинскготов к переездуготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 18 лет и 3 месяца

    • Март 2013 – ноябрь 2013
    • 9 месяцев

    Инженер по техническому надзору

    ООО "Спецфундаментстрой"

    Обязанности:

    Контроль выполнения общестроительных работ, работ по монтажу технологического и подъёмно-транспортного оборудования на объектах Горно-обогатительного комбината на базе месторождения алмазов имени В. П. Гриба в Мезенском районе Архангельской области (работа вахтовым методом, контроль процесса монтажа с нулевого цикла работ). Достижения: Качественное и своевременное выполнение работ по монтажу уникального горно-обогатительного оборудования в Главном корпусе Обогатительной фабрики (монтаж 9-ти конвейеров, 13-ти элеваторов, 22-х рентгенолюминесцентных сепараторов, оборудования тяжёло-средного обогащения и пр.). Качественное и своевременное выполнение работ по монтажу уникального насосного оборудования 1-го и 2-го ступеней подъёма на Совмещённой насосной станции Хвостового хозяйства ГОК. Организация и проведение статических и динамических испытаний кранов мостовых электрических: г/п 16/4 т в Корпусе крупного дробления; г/п 32/5 т, 16/3,2 т, 5 т, 3,2 т в Главном корпусе; г/п 3,2 т в Компрессорной станции; г/п 10 т на Совмещённой насосной станции. Руководство выполнением работ по монтажу 11-ти монорельс и 2-х монорельсовых путей, монтажу 11-ти талей ручных и 2-х кранов мостовых ручных однобалочных. Организация и проведение статических и динамических испытаний 11-ти талей ручных и 2-х кранов мостовых ручных однобалочных, сдача монорельс и грузоподъёмных средств Заказчику.
    • Февраль 2010 – июнь 2012
    • 2 года и 5 месяцев

    Инженер-технолог, начальник монтажного участка с мая 2011 года

    ООО Проектно-производственная компания "ПИК"

    Обязанности:

    Технологическая подготовка монтажно-ремонтного производства. Организация, контроль выполнения работ на объектах строительства. Основные навыки: – организация проведения шеф-монтажных работ на площадях Заказчика; – разработка проектов производства работ (ППР) на монтаж отдельных узлов мостовых кранов в особо стеснённых условиях; – разработка проектов производства ремонтных работ (ППРР) на восстановление работоспособности откатных ворот МИК на космодроме «Плесецк»; – руководство выполнением работ по модернизации мостовых кранов в условиях действующих МИК на космодроме «Плесецк»; – составление актов выполнения монтажно-ремонтных работ. Достижения: Разработка и внедрение в производство технологии демонтажа и монтажа крупногабаритных узлов мостовых кранов в стеснённых условиях монтажно-испытательных комплексов на космодроме "Плесецк". Своевременное выполнение монтажных работ и сдача Заказчику 8-ми модернизированных кранов на действующих площадках космодрома "Плесецк" (РКК "Рокот", "Циклон", "Союз-2", "Союз-У"). Своевременное выполнение шеф-монтажных работ и сдача Заказчику 12-ти кранов на Смоленской АЭС. Своевременное выполнение монтажных работ и сдача Заказчику 10-ти мостовых кранов в г. Подольск Московской области.
    • Сентябрь 2008 – февраль 2010
    • 1 год и 6 месяцев

    Инженер-технолог, заместитель начальника производственного управления (с сентября 2009 года)

    ЗАО "Промышленные технологии"

    Обязанности:

    Технологическая подготовка производства, контроль готовности производственных мощностей предприятия к выполнению работ по изготовлению, ремонту и монтажу металлоконструкций, технологического и подъёмно-транспортного оборудования. Руководство отделом по подготовке производства, монтажными участками № 1 и № 2, электромонтажным участком № 3. Основные навыки: – разработка технологии монтажа грузоподъёмных кранов и механизмов, специального оборудования; – разработка ППР; – разработка технологии ремонта грузоподъёмных кранов и механизмов, специального оборудования; – разработка ППРР; – составление производственно-технологических графиков выполнения монтажных работ. Достижения: Разработка и внедрение в производство технологии сборки и монтажа: - 2-х мачтовых палубных кранов г/п 40 т производства США по левому и правому бортам стационарно-передвижной буровой установки "Арктическая"; - крупногабаритных узлов кантователя головной космической части разгонного блока "Бриз М" в условиях ОАО "ЦС"Звёздочка". Разработка и внедрение в производство технологии ремонта: - вышек РПЦ ПВО ВС РФ в условиях Московской области; - мостовых кранов в стеснённых условиях МИК на полигоне "Капустин Яр"; - кантователя ДПК-125 г/п 125 т по замене высокопрочных болтов в стыках секций.
    • Февраль 2006 – июль 2008
    • 2 года и 6 месяцев

    Инженер-технолог 2 категории, куратор цехов

    ОАО "ЦС "Звёздочка", бюро технического развития

    Обязанности:

    Технологическая подготовка и внедрение нового производства в основных механообрабатывающих цехах предприятия - реконструкция производственных мощностей (производственных участков) под выполнение заказов основной программы предприятия. Основные навыки: - разработка технических заданий на проектирование нового производства (на организацию новых производственных участков, новых рабочих мест); - выявление "узких" мест в цехах для разработки и включения необходимых мероприятий в План технического перевооружения предприятия; - выполнение расчётов экономической эффективности существующего производства; - выполнение технико-экономических обоснований по внедрению новых механообрабатывающих технологий; - анализ производственной деятельности цехов предприятия; - разработка технических заданий на поставку металлообрабатывающих станков (подбор технологического оборудования и оснастки); - введение переговоров с Поставщиками нового, уникального оборудования; - проработка коммерческих предложений от Поставщиков оборудования ("ФИНВАЛ", "ГАЛИКА АГ", РСЗ и др.). Достижения: Принятие представителями ВМФ РФ технико-экономического обоснования (ТЭО) необходимости приобретения нового технологического оборудования для выполнения работ на заказах основной программы предприятия, т.е. за счёт средств ВМФ РФ - экономический эффект для предприятия более 7 млн рублей. Организованы новые производственные участки по механической обработке изделий, выполненных из специальных сплавов (участки оснащены новыми станками токарной и фрезерной группами). Организован производственный участок по ремонту запорно-регулирующей арматуры, выполненной из специальных сплавов. Внедрена в цехах новая технология обработки геометрически сложных изделий при помощи высокоточных 5-ти координатных токарно-фрезерных станков с ЧПУ. Принятие Главным инженером предприятия ТЭО выбора в приобретении токарного станка с ЧПУ для обработки валопровода длиной 25 метров от Рязанского станкостроительного завода (РСЗ). Участие в конструкторской разработке узлов токарного станка с ЧПУ для обработки валопровода длиной 25 метров на площадях РСЗ.
    • Февраль 1994 – март 2005
    • 11 лет и 2 месяца

    Инженер-конструктор 1 категории-руководитель группы

    ОАО "ЦС "Звёздочка", служба Главного механика

    Обязанности:

    Технологическая подготовка производства по обеспечению и повышению работоспособности оборудования основных фондов (ОФ) предприятия. Основные навыки: – организация дефектации оборудования ОФ предприятия; – разработка ремонтных технологий на восстановление деталей машин, металлоконструкций, узлов и механизмов технологического, подъёмно-транспортного, кузнечнопрессового, судоспускового и др. нестандартного оборудования; – разработка конструкторской документации на ремонт и модернизацию оборудования ОФ предприятия; – выполнение технических расчётов любой сложности (расчёт зубчатых передач, металлоконструкций и механизмов); – составление технических паспортов на оборудование авторской разработки. Достижения: Внедрены в производство новые ремонтно-восстановительные технологии (автор более 50-ти внедрённых в производство рационализаторских предложений). Внедрена на предприятии типовая методика ремонта металлоконструкций портальных и мостовых кранов. С 1999 года замещал начальника конструкторско-технологического бюро и заместителя начальника цеха № 17 по подготовке производства.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Разработка конструкторской документации на ремонт технологического (в том числе и уникального) и подъёмно-транспортного. Проектирование и внедрение нового производства и новых технологий. Разработка проектов производства работ на монтаж грузоподъёмного оборудования, проектов производства ремонтных работ. Руководство конструкторской группой. Руководство отделом по подготовке производства. Руководство монтажным участком. Осуществление технического надзора по монтажу технологического и подъёмно-транспортного оборудования с нулевого цикла работ.
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1 похожее резюме
Обновлено 14 декабря 2015Последнее место работы (11 лет и 12 мес.)Инженер по инструментуАпрель 2012 – работает сейчас
Работа в Северодвинске / Резюме / Промышленность, производство / Машиностроение, станкостроение / Начальник производства